🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: CA Newell's Old Boys vs. CA Central Córdoba - More Markets

Diese Übersicht bricht „Prognose: CA Newell's Old Boys vs. CA Central Córdoba - More Markets" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $92K Liquidität: $456K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: CA Newell's Old Boys vs. CA Central Córdoba - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
CA Newell's Old Boys O/U 0.5100%
CA Newell's Old Boys O/U 1.5100%
CA Central Córdoba O/U 0.5100%
CA Newell's Old Boys 1st Half O/U 0.5100%
CA Newell's Old Boys (-4.5)50%
CA Central Córdoba (-4.5)50%
CA Newell's Old Boys (-5.5)50%
CA Newell's Old Boys O/U 2.550%
CA Central Córdoba O/U 1.550%
CA Central Córdoba (-5.5)49%
O/U 3.524%
CA Newell's Old Boys O/U 3.521%
CA Newell's Old Boys O/U 4.519%
CA Newell's Old Boys O/U 5.519%
CA Central Córdoba O/U 2.518%
CA Central Córdoba O/U 3.516%
CA Central Córdoba O/U 4.516%
CA Central Córdoba O/U 5.516%
CA Newell's Old Boys (-1.5)12%
O/U 4.52%
CA Central Córdoba (-1.5)1%
CA Newell's Old Boys (-2.5)1%
CA Newell's Old Boys (-3.5)1%
O/U 5.51%
CA Central Córdoba (-2.5)0%
CA Central Córdoba (-3.5)0%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
CA Newell's Old Boys 1st Half O/U 1.50%
CA Newell's Old Boys 1st Half O/U 2.50%
CA Newell's Old Boys 1st Half O/U 3.50%
CA Central Córdoba 1st Half O/U 0.50%
CA Central Córdoba 1st Half O/U 1.50%
CA Central Córdoba 1st Half O/U 2.50%
CA Central Córdoba 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Prognose: CA Newell's Old Boys vs. CA Central Córdoba - More Markets — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. More markets for the Primera División Argentina game, scheduled for October 19 at 6:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: CA Newell's Old Boys vs. CA Central Córdob…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports