🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.5 86% Volumen: $320K Liquidität: $264K Schließt: 30 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.586%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.556%
Completed Match50%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 21.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 23.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 Winner45%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Total Sets: O/U 2.545%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti24%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Game Spread +/-3.512%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 Winner0%

Markt-Kontext

Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Luca Van Assche and Lorenzo Musetti in the Lyon Open, originally scheduled for October 23, 2026 at 2:30PM ET. This market will resolve to 'Luca Van Assc…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets