🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas

Diese Übersicht bricht „Prognose: Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 1 Winner 100% Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 1 O/U 9.5 100% Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $193K Liquidität: $320K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 1 Winner100%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Match O/U 21.5100%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Match O/U 22.584%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Total Sets: O/U 2.562%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas61%
Completed Match50%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 2 O/U 10.550%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Match O/U 23.546%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 2 Winner41%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Game Spread +/-3.514%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefanos Tsitsipas" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Nikoloz Basilashvili and Stefanos Tsitsipas in the Almaty Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 6:00AM ET. This market will resolve to 'Nik…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Nikoloz Basilashvili vs Stefa…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets