🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 53% Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 Winner 50% Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 Winner 50% Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Total Sets: O/U 2.5 50% Volumen: $73K Liquidität: $70K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
53% 47% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
53% 47% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match53%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 Winner50%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 Winner50%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Total Sets: O/U 2.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 O/U 8.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 O/U 9.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 O/U 10.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 O/U 8.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 O/U 9.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 O/U 10.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Match O/U 21.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Match O/U 22.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Match O/U 23.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set Handicap +/-1.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Game Spread +/-1.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp47%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: florence: samuele pieri vs sandro kopp 53%. This market refers to the tennis match between Samuele Pieri and Sandro Kopp in the Florence, originally scheduled for October 22, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to '…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets