🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Completed Match 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $1.1M Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet0%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 Winner0%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: ugo humbert vs corentin moutet. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Ugo Humbert and Corentin Moutet in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve t…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets