Plattform-Vergleich
| Plattform | JA-Quote | NEIN-Quote | Gebühr | KYC | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen polygram.ink (preferred broker) |
85% | 15% | 0 % (USDC on-chain) | Bis $1.500 ohne KYC | USDC, automatisch via UMA | Diesen Markt handeln → |
Polymarket (direct) polymarket.com |
85% | 15% | 0% | Geo-blockiert in DE/AT/CH | USDC, on-chain | Diesen Markt handeln → |
Kalshi kalshi.com |
— | — | Bis 7 % pro Trade | US-only, KYC erforderlich | USD | Diesen Markt handeln → |
Betfair Exchange betfair.com |
— | — | 2-5 % Kommission | Vollständige KYC ab erstem Trade | GBP / EUR | Diesen Markt handeln → |
Manifold Markets manifold.markets |
— | — | Spielgeld (mana) | Keine — Spielgeld | Mana (kein Cash-Out) | Diesen Markt handeln → |
Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.
| Ergebnis | Wahrscheinlichkeit |
|---|---|
| O/U 35.5 | 85% |
| O/U 37.5 | 84% |
| 2Q O/U 7.5 | 83% |
| O/U 39.5 | 82% |
| Spread -0.5 | 76% |
| SMU O/U 23.5 | 76% |
| Spread -1.5 | 75% |
| 4Q O/U 7.5 | 75% |
| Spread -2.5 | 74% |
| O/U 41.5 | 74% |
| O/U 43.5 | 72% |
| 2Q O/U 10.5 | 69% |
| Spread -3.5 | 68% |
| Spread -4.5 | 66% |
| O/U 45.5 | 66% |
| SMU O/U 26.5 | 65% |
| 1H Spread -2.5 | 65% |
| Spread -5.5 | 63% |
| Spread -6.5 | 62% |
| O/U 47.5 | 61% |
| 1Q O/U 7.5 | 61% |
| 4Q O/U 10.5 | 61% |
| O/U 49.5 | 57% |
| 2H Spread -2.5 | 57% |
| 3Q O/U 7.5 | 56% |
| SMU O/U 29.5 | 56% |
| SMU 2H O/U 12.5 | 56% |
| 1H Spread -4.5 | 56% |
| 1Q Spread -2.5 | 56% |
| Spread -7.5 | 55% |
| 1H Spread -5.5 | 55% |
| 2Q Spread -2.5 | 55% |
| 2H Spread -0.5 | 54% |
| Spread -8.5 | 53% |
| 1H O/U 24.5 | 53% |
| 2Q Spread -0.5 | 53% |
| 4Q O/U 13.5 | 52% |
| Virginia O/U 20.5 | 52% |
| SMU 1H O/U 14.5 | 52% |
| Spread -9.5 | 52% |
| 1H Spread -6.5 | 52% |
| 1Q Spread -0.5 | 52% |
| O/U 51.5 | 51% |
| 1H O/U 21.5 | 51% |
| Virginia 2H O/U 11.5 | 51% |
| 2H Spread -3.5 | 51% |
| Spread -20.5 | 50% |
| 1H O/U 33.5 | 50% |
| 2H O/U 21.5 | 50% |
| 2H O/U 24.5 | 50% |
| 2H O/U 33.5 | 50% |
| Virginia O/U 26.5 | 50% |
| Virginia O/U 29.5 | 50% |
| Virginia O/U 32.5 | 50% |
| Virginia 1H O/U 11.5 | 50% |
| Virginia 1H O/U 15.5 | 50% |
| SMU 1H O/U 12.5 | 50% |
| Virginia 2H O/U 15.5 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - 2H | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q2 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q1 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q4 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q3 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - 1H | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown | 50% |
| Kickoff or Punt Return Touchdown | 50% |
| Virginia vs. SMU: Total Touchdowns O/U 5.5 | 50% |
| Pick-Six Scored | 50% |
| Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 1.5 | 50% |
| Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 0.5 | 50% |
| SMU Total Passing Touchdowns: O/U 0.5 | 50% |
| SMU Total Passing Touchdowns: O/U 1.5 | 50% |
| SMU Total Passing Yards: O/U 200.5 | 50% |
| Virginia Total Passing Yards: O/U 200.5 | 50% |
| Virginia Total Passing Yards: O/U 225.5 | 50% |
| Virginia Total Passing Yards: O/U 250.5 | 50% |
| SMU Total Passing Touchdowns: O/U 2.5 | 50% |
| SMU Total Passing Yards: O/U 225.5 | 50% |
| Virginia Total Rushing Yards: O/U 125.5 | 50% |
| SMU Total Passing Yards: O/U 250.5 | 50% |
| Virginia Total Rushing Yards: O/U 150.5 | 50% |
| SMU Total Rushing Yards: O/U 150.5 | 50% |
| Virginia Total Rushing Yards: O/U 175.5 | 50% |
| SMU Total Rushing Yards: O/U 125.5 | 50% |
| Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 400.5 | 50% |
| Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 350.5 | 50% |
| SMU Total Rushing Yards: O/U 175.5 | 50% |
| Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 375.5 | 50% |
| SMU Total Scrimmage Yards: O/U 350.5 | 50% |
| SMU Total Scrimmage Yards: O/U 375.5 | 50% |
| SMU Total Scrimmage Yards: O/U 400.5 | 50% |
| Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| SMU 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| Virginia Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| Virginia Field Goals Made: O/U 2.5 | 50% |
| Virginia Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| SMU 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| SMU Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| SMU Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| SMU Field Goals Made: O/U 2.5 | 50% |
| Virginia Total Receptions: O/U 14.5 | 50% |
| Virginia Total Receptions: O/U 19.5 | 50% |
| Virginia Total Receptions: O/U 24.5 | 50% |
| SMU Total Receptions: O/U 14.5 | 50% |
| SMU Total Receptions: O/U 19.5 | 50% |
| SMU Total Receptions: O/U 24.5 | 50% |
| Virginia Total First Downs: O/U 19.5 | 50% |
| Virginia Total First Downs: O/U 21.5 | 50% |
| SMU Total First Downs: O/U 21.5 | 50% |
| SMU Total First Downs: O/U 23.5 | 50% |
| SMU Total First Downs: O/U 19.5 | 50% |
| Virginia Total First Downs: O/U 23.5 | 50% |
| Virginia vs. SMU: Total 4th Down Conversions O/U 0.5 | 50% |
| Virginia vs. SMU: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5 | 50% |
| 2H Spread -5.5 | 50% |
| 1Q Spread -5.5 | 50% |
| 2Q Spread -5.5 | 50% |
| 3Q Spread -1.5 | 50% |
| 3Q Spread -0.5 | 50% |
| 3Q Spread -1.5 | 50% |
| 3Q Spread -5.5 | 50% |
| 4Q Spread -1.5 | 50% |
| 4Q Spread -0.5 | 50% |
| 4Q Spread -5.5 | 50% |
| 2H Moneyline | 50% |
| 2Q Moneyline | 50% |
| 3Q Moneyline | 50% |
| 4Q Moneyline | 50% |
| 2Q O/U 13.5 | 49% |
| 3Q O/U 10.5 | 49% |
| SMU 1H O/U 16.5 | 49% |
| 4Q Spread -1.5 | 49% |
| 2H Spread -4.5 | 48% |
| 1Q Spread -3.5 | 48% |
| 1Q Spread -4.5 | 48% |
| 2Q Spread -3.5 | 48% |
| Spread -10.5 | 47% |
| SMU 2H O/U 14.5 | 47% |
| 3Q Spread -2.5 | 47% |
| 1H O/U 27.5 | 46% |
| 1Q O/U 10.5 | 46% |
| Virginia 2H O/U 13.5 | 46% |
| SMU 2H O/U 16.5 | 46% |
| Both Teams to Score Points - Q2 | 46% |
| 2Q Spread -4.5 | 46% |
| O/U 53.5 | 45% |
| SMU O/U 32.5 | 45% |
| Both Teams to Score Points - Q4 | 44% |
| Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 2.5 | 43% |
| 1H Spread -7.5 | 43% |
| Spread -13.5 | 42% |
| Virginia 1H O/U 13.5 | 42% |
| Virginia vs. SMU: Total Touchdowns O/U 6.5 | 42% |
| 3Q Spread -3.5 | 42% |
| Both Teams to Score Points - Q1 | 41% |
| Both Teams to Score Points - Q3 | 41% |
| Virginia O/U 2.5 | 41% |
| SMU O/U 3.5 | 41% |
| O/U 55.5 | 40% |
| 2H O/U 27.5 | 40% |
| 1Q O/U 13.5 | 40% |
| 2Q O/U 19.5 | 40% |
| Virginia O/U 23.5 | 40% |
| Virginia vs. SMU: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5 | 40% |
| 1H Spread -9.5 | 40% |
| Spread -14.5 | 38% |
| 2H O/U 30.5 | 38% |
| 2Q O/U 16.5 | 38% |
| Virginia vs. SMU: Total Touchdowns O/U 7.5 | 38% |
| 1H O/U 30.5 | 37% |
| 3Q O/U 13.5 | 37% |
| O/U 57.5 | 36% |
| Game Goes to Overtime | 36% |
| Spread -16.5 | 35% |
| 4Q O/U 16.5 | 35% |
| 4Q O/U 19.5 | 35% |
| 2H Spread -7.5 | 35% |
| 4Q Spread -2.5 | 35% |
| SMU O/U 35.5 | 34% |
| Spread -17.5 | 31% |
| O/U 59.5 | 30% |
| 1Q Moneyline | 30% |
| O/U 61.5 | 28% |
| 4Q Spread -3.5 | 28% |
| 2Q Spread -7.5 | 27% |
| Spread -20.5 | 26% |
| 1H Moneyline | 26% |
| O/U 63.5 | 25% |
| Virginia vs. SMU | 24% |
| Spread -0.5 | 24% |
| 1Q O/U 16.5 | 24% |
| Spread -1.5 | 22% |
| 3Q O/U 16.5 | 22% |
| 1Q Spread -7.5 | 22% |
| Spread -2.5 | 21% |
| O/U 65.5 | 21% |
| Spread -3.5 | 17% |
| O/U 67.5 | 17% |
| 1Q O/U 19.5 | 17% |
| 3Q O/U 19.5 | 17% |
| Spread -4.5 | 15% |
| O/U 69.5 | 15% |
| Spread -5.5 | 14% |
| O/U 71.5 | 14% |
| Spread -6.5 | 13% |
| Spread -8.5 | 11% |
| O/U 75.5 | 11% |
| Spread -7.5 | 10% |
| O/U 73.5 | 9% |
| Spread -17.5 | 8% |
| Spread -16.5 | 8% |
| Spread -10.5 | 7% |
| Spread -13.5 | 5% |
| Spread -14.5 | 3% |
Markt-Kontext
Virginia vs. SMU. The market is currently pricing the outcome at 24% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-17T16:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.
Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.
Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.
Live-Daten & Statistiken
Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $93K.
Methodik dieser Bewertung
Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.
Auflösung & Auszahlung
Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.
Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.
Häufige Fragen
- Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
- Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
- Wie funktioniert die Auflösung?
- Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
- Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
- Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
- Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
- Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
- Brauche ich KYC für diesen Markt?
- Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Jetzt „Prognose: Virginia vs. SMU" auf PolyGram handeln
Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.
Live-Markt öffnen →