🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Dota 2: Dawn Bulls vs Zero Tenacity (BO3) - EPL Masters Group B

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Dota 2: Dawn Bulls vs Zero Tenacity (BO3) - EPL Masters Group B" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Game 1 Winner 100% O/U 2.5 Games 100% Match Winner 65% Ends in Daytime 50% Volumen: $557K Liquidität: $359K Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Dota 2: Dawn Bulls vs Zero Tenacity (BO3) - EPL Masters Group B

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Game 1 Winner100%
O/U 2.5 Games100%
Match Winner65%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Ends in Daytime10%
Both Teams Beat Roshan10%
Both Teams Destroy Barracks10%
Any Player Ultra Kill9%
Any Player Rampage9%
Game 2 Winner0%
Game Handicap: DB (-1.5) vs Zero Tenacity (+1.5)0%
Ends in Daytime0%
Both Teams Beat Roshan0%
Both Teams Destroy Barracks0%
Any Player Ultra Kill0%
Any Player Rampage0%

Markt-Kontext

Prognose: Dota 2: Dawn Bulls vs Zero Tenacity (BO3) - EPL Masters Group B — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the Dota 2 match between Dawn Bulls and Zero Tenacity in the EPL Masters Group B, initially scheduled for October 21, 2026 at 8:00 AM ET. This market will resolve to "Dawn Bulls…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Dota 2: Dawn Bulls vs Zero Tenacity (BO3) - EPL Masters Group B über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Dota 2: Dawn Bulls vs Zero Tenacity (BO3) …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →