🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider

So preist der Markt „Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $775K Liquidität: $1.2M Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 21.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set Handicap +/-1.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Game Spread +/-1.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider0%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 Winner0%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 Winner0%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Total Sets: O/U 2.50%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 10.50%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 22.50%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: ningbo open: alexandra eala vs diana shnaider. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Alexandra Eala and Diana Shnaider in the Ningbo Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 10:00PM ET. This market will reso…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets