🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Counter-Strike: PARIVISION vs BetBoom Team (BO3) - Thunderpick World Championship Group B

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Counter-Strike: PARIVISION vs BetBoom Team (BO3) - Thunderpick World Championship Group B" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Map 1 Winner 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% O/U 2.5 Games 87% Map 2 Rounds Handicap: BetBoom Team (-3.5) vs PARIVISION (+3.5) 60% Volumen: $1.4M Liquidität: $112K Schließt: 15 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: PARIVISION vs BetBoom Team (BO3) - Thunderpick World Championship Group B

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Winner100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
O/U 2.5 Games87%
Map 2 Rounds Handicap: BetBoom Team (-3.5) vs PARIVISION (+3.5)60%
Match Winner56%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Rounds Handicap: BetBoom Team (-3.5) vs PARIVISION (+3.5)50%
Map 3 Rounds Handicap: PARIVISION (-3.5) vs BetBoom Team (+3.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.550%
Map 2 Rounds Handicap: BetBoom Team (-6.5) vs PARIVISION (+6.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.533%
Map Handicap: PRV (-1.5) vs BetBoom Team (+1.5)14%
Map 2 Winner13%
Map 1 Rounds Handicap: PARIVISION (-3.5) vs BetBoom Team (+3.5)0%
Map Handicap: BB (-1.5) vs PARIVISION (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: PARIVISION (-6.5) vs BetBoom Team (+6.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: BetBoom Team (-3.5) vs PARIVISION (+3.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: BetBoom Team (-6.5) vs PARIVISION (+6.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: BetBoom Team (-9.5) vs PARIVISION (+9.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 27.50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 18.50%
Map 2 Rounds Handicap: BetBoom Team (-9.5) vs PARIVISION (+9.5)0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Counter-Strike: PARIVISION vs BetBoom Team (BO3) - Thunderpick World Championship Group B" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the Counter-Strike Elimination match between PARIVISION and BetBoom Team in the Thunderpick World Championship Group B, initially scheduled for October 15, 2026 at 9:30 AM ET. T…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: PARIVISION vs BetBoom Team…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →