🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer

So preist der Markt „Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 8.5 100% Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 9.5 100% Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 10.5 100% Volumen: $140K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 8.5100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 9.5100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 10.5100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer0%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 Winner0%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 Winner0%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Total Sets: O/U 2.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 O/U 8.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 O/U 9.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 O/U 10.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Match O/U 21.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Match O/U 22.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Match O/U 23.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set Handicap +/-1.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer. This market refers to the tennis match between Hugo Gaston and Nicolai Budkov Kjaer in the Roanne, originally scheduled for October 16, 2026 at 12:30PM ET. This market will resolve to 'Hugo Gaston' i…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets