🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 1 Winner 100% Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Total Sets: O/U 2.5 100% Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 2 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Match O/U 21.5 100% Volumen: $516K Liquidität: $287K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 1 Winner100%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Total Sets: O/U 2.5100%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Match O/U 21.5100%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Match O/U 22.5100%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Match O/U 23.5100%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez68%
Completed Match56%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Game Spread +/-1.550%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 2 Winner0%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 1 O/U 8.50%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 1 O/U 9.50%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 1 O/U 10.50%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 2 O/U 9.50%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set 2 O/U 10.50%
Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Fernandez. This market refers to the tennis match between Elise Mertens and Leylah Fernandez in the Ningbo Open, originally scheduled for October 18, 2026 at 10:00PM ET. This market will resolve to 'Elise Merte…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open: Elise Mertens vs Leylah Ferna…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets